Sabine Kowalski

Paarberatung · Coaching · Life Coaching · Business Coaching · Kommunikationstraining · Aufstellungen

Am Sande 48 · 21335 Lüneburg · Telefon 04131 30 30 611 · info@kowalski-lueneburg.de

„Wichtiges auf den Punkt bringen“

Links und Literatur

Michael Mary Erlebte Beratung

http://www.michaelmary.de

 

Zeitschrift Brigitte

http://www.brigitte.de/liebe/vorwurf-holzberg-1240172/

 

Gestalttherapie Ausbildung
https://www.higw.de/weiterbildungen/

 

Marshall B. Rosenberg, Gewaltfreie Kommunikation

 

Karsten Edelburg, How To Play The Game, Erfolgreich als Frau in einer maskulinen Geschäftswelt

 

Isabel Garcia, Ich Rede, Kommunikationsfallen und wie man sie umgeht  https://akademie.ichrede.de

 

Geshe Michael Roach, Der Diamantenschneider

 

Martin Koschorke, Wie Sie mit Ihrem Partner glücklich werden, ohne ihn zu ändern!  http://www.martin-koschorke.eu

 

Stefanie Stahl, Jein! Bindungsängste erkennen und bewältigen  https://www.stefaniestahl.de/deu/


Stefanie Stahl, Das Kind in dir muss Heimat finden  

 

Christine Merzeder, Wie schleichendes Gift, Narzisstischer Missbrauch in Beziehungen überleben und heilen

 

Bärbel Wardetzki, Eitle Liebe  https://baerbel-wardetzki.de

 

Anthony Robbins, Grenzenlose Energie - Das Power Prinzip    https://www.anthonyrobbins.de

 

Robert Betz, Wahre Lieb lässt frei!        https://www.robert-betz.com

 

Tobias Beck, unbox your life        https://www.tobias-beck.com

 

Christian Bischoff, Selbstvertrauen: Die Kunst, dein Ding zu machen   https://www.christian-bischoff.com